Молочница, морщинистая головка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, у девушки была год назад молочница, я тоже подхватил, занялся самолечением пил флуконазол раз в день в течении 5 дней, и мазал мазью клотримазол - все прошло. Но через время я опять стал ощущать что у меня белый налёт на головке или раздражения в виде красных пятнышек или точечек, опять помажу мазью некоторое время и пройдёт И вот в течении года это проявляется уже неоднократно. А вот дней7-10 назад заметил что головка члена слишком сухая и сморщенная, появились маленькие поищи. Я начал делать легкий раствор марганцовки, пил флуконазол две недели, мазал клотримазолом. Прищи прошли, но головка если мазью не помазать так и остаётся сухой и морщинистой. Мочеиспускание хорошее, эрекция в норме, дискомфорта нет. Партнерша одна, в ней уверен, никогда ничем не болела как и я. Оба делали сертификаты о ВИЧ - у обоих отрицательно. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? На фото на середине головке чуть чуть выше, маленькое красное пятнышко всю жизнь было у меня А вот слева от пятнышка покраснения, то появляются то исчезают, мазью мажу, уже давно нет покраснений
Категория: Дерматолог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-22 12:19
Здравствуйте Виталий

Кроме клотримазола еще чем-то мазали?
Виталий 2019-09-22 13:38
Здравствуйте, нет, больше ничем не мазал.
Делал только раствор из марганца.
Читал, есть мазь БЕПАНТЕН - восстанавливает слизистую и тд.
Но я кроме клотримазола ничего не мазал.
Подскажите может ещё какие то пропить препараты или мазью другой мазать?
Буду очень Вам благодарен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-22 14:27
Внешне, по фото, головка полового члена выглядит нормальной.

Клотримазол и ванночки с марганцовкой не нужны.

Бепантен можете использовать.
Виталий 2019-10-03 18:50
Здравствуйте ещё раз, в местных аптеках не могу найти БЕПАНТЕН
Есть д-пантенол, говорят аналог
Можете посоветовать другие мази какие то эффективные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-03 23:04
Д-пантенол подойдет вместо Бепантена.
Виталий 2019-10-18 10:05
Здравствуйте ещё раз.
Мажу Д-пантенолом, ничего не меняется.
Бывают покраснения, через день исчезают, а головка так и есть морщинистая, мажу уже больше двух недель
На фото покраснения которые иногда появляются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 13:06
На фото половые органы выглядят нормальными. Я не знаю, каких Вы ждете изменений.
Виталий 2019-10-18 17:42
Т. е. Покраснения как на фото, это нормальное явление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 18:30
Вы же пишите, что они через день исчезают самостоятельно.

Если высыпания самостоятельно регрессируют за короткий срок, то они не требуют лечения.