Покраснения и точки на головке члена

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я вчера к вам обращался, на утро обнаружил такую картину, с левой части какое то покраснение, а с правой точки красные и по середине? Мне дальше мазать клотримазолом или все таки сходить к врачу? Подскажите пожалуйста как мне быть?
Теги: красные пятна на члене, точка на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

50 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 08:08
Здравствуйте  Дмитрий  !
Субъективные жалобы есть - зуд, жжение, боль?
Накануне - был ПА?
Флуконазол - приняли?
Сколько времени использовали клотримазол ?
Дима 2017-03-31 08:14
Ни зуда, ни боли, вообще ничего нет, акта уже не было неделю, вторую таблетку выпил сегодня, клотримазолом мажу 2 день, скажите что это за красные точки? А с левой стороны покраснения?
Дима 2017-03-31 08:32
Может нужно к врачу сходить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 08:49
Дмитрий, по фото есть - баланопостит, точки и покраснение - это воспаление.
2 дня лечения - это мало.
Он будет " уходить" постепенно.
Флуконазол - больше не нужно принимать.
Клотримазол - продолжайте.
Подождите до понедельника.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к венерологу, очно.
Если очень волнуетесь, Обратитесь к доктору сегодня.
Отпишитесь.
Дима 2017-03-31 08:59
Спасибо большое, как раз записался на приём в понедельник, подскажите как правильно махать его? После того как намазал, головку можно плотью закрывать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 09:00
Как Вам удобно: можно закрывать, можно оставлять открытой .
Дима 2017-03-31 09:04
Флуконозол принимал по 150мг, не много?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 09:34
Нет.
Больше не принимайте.
Дима 2017-03-31 12:15
Доктор извините, но ещё вопрос, сейчас помыл головку перед тем как мазать, эти покраснения так и должны быть? Прилогаю фото
Дима 2017-03-31 13:03
И на руках вот такая хрень, это может быть связанно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 13:10
Да.
Есть воспаление.
Мыться - каждый раз перед нанесением крема не нужно.!
Достаточно - 1 раз в день.
Крем - 3 раза в день.
Отпишитесь завтра.
Дима 2017-03-31 13:23
Просто не может быть это что-то другое?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 13:28
Это - баланопостит.
Может быть - др. Причины / не кандидозный /, хотя - по фото - похож на кандидозный.
Но, это можно точно узнать только после обследования / соскобы /.
Дима 2017-03-31 13:52
А стоит хлоргексидом или перекисью обрабатывать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 13:54
Дмитрий !
На руках - только сейчас увидела.
Это - эксфолиативный кератолиз .
Нет, не связанно.
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Увлажняйте руки " бепантен" крем- 3 - 4 раза в день до 14 дней .
Не сдирайте чешуйки кожи.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-31 13:55
Хлоргексидин и перекись - пока не нужно!
Дима 2017-04-01 08:35
Доктор извините, забыл сказать что выпил только одну капсулу флуканозола, стоит вырыть 2?! и ещё мне осталась одна капсула ингаверина? Не опасно что ещё лечись от простуды? И вчера вечером перед сном как мазать, с кажи с лева отслоилась кожа, так и должно быть? Просто переживаю. Прилогаю фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-01 09:07
Вторую капсулу - можно принять через 2 дня.
Ингавирин - лучше уже не принимайте.
Отслоение кожи - не вижу, размыто.
Дима 2017-04-01 09:15
Но она правда отслоилась, это так и должно быть? Сегодня не стоит принимать? Последнюю капсулу флюконазол? Что вообще по фото можете сказать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-01 09:19
Дмитрий , не паникуйте.
По фото, наиболее вероятный - кандидозный баланопостит.
Флуконазол - принять через 2 дня после 1 капс.
Клотримазол - продолжайте .
Больше   сыпи не становится?
Дима 2017-04-01 09:26
Спасибо за ответы) а может кожется облезать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-01 09:29
Продолжайте лечение.
Главное, чтоб не становилось больше красных точек, не возникало жжение боли.
Дима 2017-04-01 09:34
Жжения и боли нет, в понидельник схожу как раз к врачу, сегодня можно принять флуканозол, как раз два дня уже прошло?
Дима 2017-04-20 14:49
Добрый день Алина Викторовна, был я у дермовенеролага 10 дней назад, здал анализы на иппп, все чисто, сказал что это баланопостит, выписал флуконазол, мирамистин и пимафуцилин. Все это мазал ровно неделю, большая часть прошла, а вот пару осталось и появилось на основание головки покраснеете, я вчера пошёл к ниму, он сказал что все в норме и принять ещё фоуканозол 300 мг и просто мыть мылом. Подскажите по фото, проходит оно или нет? Или нужно ещё что то принять или мазать? Контактов половых нет давно уже. Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 15:56
Здравствуйте, Дмитрий!
Для меня фото - немного размыто.
Нельзя - почетче?
Пятна - стабильно в одном месте, или то появляются, то проходят в разных местах?
Дима 2017-04-20 16:06
Вот как мог лучше сделал, сначало они были везде, потом чуть пропали и появились вот эти 3, что мне дальше делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 16:14
Дмитрий!
Сколько времени использовали клотримазол и Пимафуцин вообщем?
Какие именно анализы сдали у врача ПЦР?
Дима 2017-04-20 16:20
Где то дней 7, мазать еще? Я сдал на все инфекиции, всё чисто сказал, и вчера сказал чтоб я много внимания ему не уделял, мыл и всё, флуканозол я выпил. Что вы мне подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 16:23
Дмитрий, промажьте ещё - 3 раза в день до 7 - 10 дней!
Отпишитесь через 7 дней.
Сдали методом ПЦР? Метод обследования - имеет значение!
Дима 2017-04-20 16:27
Он сказал что у меня нет симптомов чтоб сдавать на другие болячки, я сдал ИППП на инфекции, хуже не будет от того что я мажу клотримазолом? Да и актов у меня не было не защищённых
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 16:30
Нет, совершенно не будет!
Отпишитесь через 7 дней.
Дима 2017-04-20 16:35
Ну вы можете подсказать оно проходит или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 16:39
Дмитрий, конечно - есть положительная динамика!
Сравните фото - раньше и сейчас !
дима 2017-04-20 16:42
Вопрос такой, сексом еще нельзя заниматься?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 17:19
Можно с защитой.
Дима 2017-04-22 17:23
Доктор, сегодня покраснела чучуть красная плоть, печёт при поподание мочи и когда хожу, такое ощущение что натер, это может быть?
Дима 2017-04-22 17:30
Вот фото, и ещё сплю всегда на спине, мог я это натереть, не зудит и не чешиться, а печет.
Дима 2017-04-22 17:38
Тоесть на животе сплю, может чем то помазать это? Или само пройдёт
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-23 23:38
Попробуйте :
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 7 дней.
Детское мыло - для интим - гигиены.
Отпишитесь.
Дима 2017-04-24 08:12
Из за чего это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-24 16:08
Может быть - аллергическая или контактно - раздражительная реакция.
Дима 2019-12-16 11:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера (15 декабря) заметил небольшие красные точки на половом члене. Они меня не беспокоят никак, нет ни зуда ни шелушения. Моюсь два раза в день с мылом.
Заранее спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-20 23:18
Здравствуйте!

Может быть баланопостит, может быть кандидозный

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней
Дмиртй 2019-12-22 22:59
Здравствуйте, я ходил к дерматологу, он сказал баланопостит и назначил крем два раза в день- пимафукорт. Проблема уже решена.
Спасибо.
Дмиртй 2019-12-22 23:06
Есть ещё вопрос, эти пупырышки у меня очень давно, я думаю что это перламутровые папулы, но хочется экспертное мнение. Они меня не беспокоят, нет зуда и жжения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 23:49
Здравствуйте, Дмитрий!

Отлично!

Гранулы Фордайса вариант нормы атипичные сальные железы

Лечение не требуется!
Владимир 2020-02-12 01:02
Здравствуйте, уже как с месяца 3 на головке появилось такое бело пятно и какие-то непонятные точки. Также возле уретры покраснения и местами жёлтая кожа, ходил к дермотовенерологу, сдал анализы кровь из вены и мазок двойной на инфекции и т д, везде все в норме, врач сказал у вас просто кожа такая либо у жены молочница, но вот этих слов мне мало, скажите по фото, что это за точки? И можно ли чего то опасаться? Не зудят, не болят.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-17 00:44
Здравствуйте!

Фото немного размыто, мало света

Нельзя исключить - - - склероатрофическмй лихен полового члена.
Вася 2021-07-18 17:17
Здравствуйте у меня такая проблема после мастурбации появились красные пятна на головке что это может быть?