Пятно на стволе члена

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось маленькое пятнышко на стволе члена, Не придал ему внимания, месяц-полтора назад это пятно стало большим, никак себя не проявляет, не чешется, не зудит, не болит, просто оно есть и это беспокоит. Полтора месяца назад проходил комиссию, сдавал кровь на сифилис в городской больнице, ничего не обнаружили, после того как сдал кровь, ПА не было, последний раз был до появления пятен. Так же, после того как появилось это большое, на яичках появилось 2 маленьких. Днем большое пятно ярко выраженное и красное, к вечеру краснота сходит и бледнеет и так каждый день. Мазал салицилово-цинковой пастой - не помогает. Временами шелушится, так же по всему телу мелкая сыпь, но она у меня была всегда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить, буду очень благодарен!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-18 13:45
Здравствуйте, Виталий!

Когда нет красноты, пятно просто белое?

Шелушится?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Виталий 2018-10-18 13:46
Да, когда нет красноты - белое, иногда шелушится, но не всегда.
Псориазом никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-18 14:22
Виталий!

По фото и описанию - больше данных за склероатрофический лихен!

Оптимально -  подтвердить диагноз очно у дерматовенеролога!

К сожалению, пятна могут остаться
. Важно : чтобы не увеличивались и не появлялись новые.

Для лечения используются стероидные мази по специальной схеме ,  и крем элидел.

Виталий 2018-10-18 14:27
Эти пятна мазать стероидными мазями или элиделом?
Виталий 2018-10-18 14:06
Вот как выглядит сыпь на теле, но сколько себя помню, столько она и есть.
Другие специалисты советовали обратиться к дерматологу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-18 14:24
Виталий!

Смотрите ответ выше.
Если есть вопросы, пишите.

По туловищу - фолликулярный гиперкератоз - генетически определенный тип кожи.

Достаточно максимально увлажнять!
Виталий 2018-10-18 14:30
И если можно, посоветуйте какую то определенную мазь из разряда стероидных мазей.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-18 15:12
Виталий!

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней, дальше - крем элидел - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 1 мес.

Можно сделать 2 -3 таких цикла.
Виталий 2018-10-18 15:18
Хорошо, спасибо!
Отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-15 23:23
Будьте здоровы и удачи!