Надуваться под правым ребром

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит.
Здравствуйте, Мне 25 лет. Начало что то надуваться под ребром с права. Что то как будто мешает под ребром было сначала когда сижу. Теперь и когда лежу. 3 месяца назад Делала УЗИ брюшной полости. Показала загибы в желочном и изменения в поджелудочной. Печень была без изменений. Так же делала гастросклпию показала гастрит какой то особенный. Что это может так тянуть надуваться под ребром?
Теги: боль под правым ребром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 20:49
Елизавета! Такое ощущение может давать желчный пузырь. Пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике, чтобы он провел пальпацию брюшной полости. Сдайте печеночные пробы. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Хофитол по 1т. 3 раза в день до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.