Ноющие боль справа

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит, хр. Пилонефрит, удалена левая почка в 2018 году.
Здравствуйте. Беспокоят боли в правом боку брюшной полости (ноющая, сейчас стало отдавать в поясницу, иногда связанная с едой на протяжении уже довольно длительного времени. Бросает в пот, аппетит снижен. Бывает вздутие, стул иногда кашицеобразный. Анализы к сожалению не прикрепляются. По УЗИ брюшной полости показало обострение хронического гастродуоденита с гипомоторной дискенезией. РОЭ 35. В феврале делали колоноскопию-показало небольшие полипы, сразу удалили. Но боли до сих пор сохраняются. Посоветуйте что делать? Какие ещё анализы сдавать? Какой диагноз? Какое лечение? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:02
Здравствуйте, Римма! Для дообследования можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-08-24 12:52
Спасибо большое за ответ. Хотела узнать а если попить полынь, она же противопаразитарная, то это не отразится на единственной почке ненативно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 16:57
При заболеваниях почек не нужно принимать отвары раздражающих трав типа полыни. К тому же серьёзного действия на паразитов это не окажет.