Надо прибавить гормон или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония. Хр. тонзелит
Здравствуйте, Появилась одышка, нехватка воздуха. Что то мешает при глотании. Давление в норме, а пульс 58 -65. Принимаю 5 лет 50 L тероксин. Может прибавить норму? Врача сейчас у нас в городе нет. Столько выходных много впереди. Возможности ехать в обл. Больницу сейчас нет. Может не так страшны мои анализы. До того как стало плохо пульс всегда был 90-100 а иногда ночью и 140 ударов. Может само пройдёт и не так уж всё страшно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 18:40
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов уровень ТТГ у Вас был в норме, то есть, необходимости в коррекции дозировки Л-тироксина не было. Но Вы сдали анализ месяц назад. Как обстоит дело с уровнем гормонов сейчас – по нему оценить невозможно.
В целом, при наличии таких жалоб Вам стоит начать с консультации кардиолога (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.