Анализы на гормоны отрицательно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, результаты таковы. ТТГ-2.4 мк Ме/мл, Т4 своб. -12.3 пмоль/л, Т3 1.6 нмоль/л, АТ ТГ - отр, АТ ТПО - отр. Мне непонятны анализы АТ ТГ и АТ ТПО что значит отрицательно? Есть же какие нормы для данных анализов. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-03 21:39
Здравствуйте, Елена.
Уровень антител (АТ-ТГ и АТ-ТПО) вполне может быть равен 0, это хороший результат.
Для более корректной оценки результатов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-03-03 22:05
Надежда Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Анализы ТТГ, Т4своб, Т3 если смотреть по нормам, то они соответствуют нормам. Т4своб норма 10,00 - 23,22 пмоль/л, а у меня ближе к нижнему 12,3. а так все в норме. Просто пульс подымается и давление поэтому я и сдала на гармоны. И гипоплазия есть. Недавно была дрожь всего тела подумала произошел выброс гармона.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-03 22:17
В таком случае повода для беспокойства нет совершенно.
Если бы был "выброс гармона" уровень ТТГ и Т4 свободного однозначно бы отреагировал.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-03-03 22:19
Очень вам благодарна за ответ.
Елена 2016-03-13 11:54
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Я Вам уже задавала вопрос по поводу гормонов, что результат отрицательный у АТ -ТГ и АТ-ТПО, так вот при этом все же я думаю при норме на листке 0-65 Ед/мл (АТ ТГ) и 0-30 Ед/мл (АТ-ТПО) не может быть, что их отсутствие всеже не так хорошо? Пульс так и подымается на ровном месте.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-13 17:39
Здравствуйте, Елена.
Я уже ответила Вам на эти вопросы, за 10 дней мой ответ не изменился.
ПОВТОРЯЮ: отрицательный результат АТ-ТГ и АТ-ТПО -- это НОРМА и это ХОРОШО. Даже в "норме на листке" указано "от нуля". "Ноль" и "отрицательно" -- это не одно и то же в Вашем понимании?
Патология пульса и артериального давления в Вашем случае с щитовидной железой НЕ СВЯЗАНЫ СОВЕРШЕННО. Пройдите обследование у кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.