Надо ли сдавать анализы партнерше при воспалении простаты?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

02.09.17 у меня началось острое воспаление простаты с температурой 39. До этого никаких признаков простатита не проявлялось. Сейчас прохожу курс антибиотиков по назначению уролога. Если и был какой-то инфекционный возбудитель, то после этого курса его, скорее всего, у меня уже будет невозможно найти.

Скажите, пожалуйста, стоит ли моей партнерше сейчас сдать анализы на поиск возможного возбудителя моего простатита? И если да, то какой именно анализ будет наиболее адекватным для этой ситуации?

Большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-06 10:48
Да, партнерше нужно сдать общий мазок и ПЦР(фемофлор)