Загадочный вопрос

Спрашивает: Sanya19952
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит невроз агорофобия
Здравствуйте, Кроме того, воспаление геморроидальных узлов может «перейти» на простату, в результате чего возникнет простатит. Этому свидетельствует частое выявление кишечной палочки в качестве возбудителя воспаления простаты. (прокомментируйте)
У меня после воспаления геморроидального узла, буквально через неделю, обострился простатит, узел лечил гепариновой мазью, простата не болезненная, после массажа уменьшается в размерах становится мягкая и сутки эффект держится, но есть симптом, в виде постоянного желания писать и ощущения полного пузыря, после массажа, мастурбации секса становится легче, если не пить воды тоже легче, после того как схожу в туалет тоже легче, пил омник становится хуже и боль становится в яичках, антибиотики пил 3 разных, курсами по 7 дней не один не помог, даже чучуть свечи не помогают, помогает только массаж температура 36, скажите какая связь между узлом и простатой и может быть такое, что после воспаления узла я использовал мазь, там усилился кровоток и произошел застой в простате, венозный, я веду оооочень малоподвижный образ жизни, в основном лежа, инфекцию заносить было не откуда, скажите такой застой возможен или нет?
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-26 10:25
Да, связь есть. Антибиотик при простатите нужно пить 4-6 недель+физиотерапия и другие препараты. Но для начала нужно сдать секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Неверит 2018-09-26 13:24
Не могли бы вы объяснить смысл антибиотиков? И какая связь в этом, мне интересно узнать механизм, в интернете скудная информация, к урологу пойду только на следующей недели. Так же пробовал свечи, ихтиол витапрост эффекта 0 помогает только массаж и движение. Простата уменьшилась стала маленькой, но симптом с мочеиспусканием на месте, терроризирует мои нервы) Буду наедятся на ваш ответ doctor.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-26 20:22
Антибиотики устраняют воспаление в простате. Но подбираются после лабораторных исследований.
Платная консультация
Sanya19952 2018-09-27 08:26
Извините, на всех форумах пишут, что при простатите 100% инфекция, урологи все врут и все прочее, скажите от малоподвижного образа жизни там может быть застой без инфекции? Например под моим фактором воспаление узла и не подвижного образа жизни.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-27 11:24
Вы читаете не там где нужно. Есть разные виды простатита(в том числе абактериальный).