Желтоватвй оттенок спермы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Простотит, варикоцеле, гемопой
Здравствуйте, сегодня заметил осень странный вид спермы, немного желтого оттенка, сперма густая, вроде прозрачная но с дипломатом оттенком. Сейчас лечусь от хронического прстататита, принимаю лангидазу и антибиотик. На одном приеме был месяц назад, был обнаружен хронический простотит и варикоцеле левого яичка. Болей и дискомфорта вроде нет. Скажите пожалуйста что это может быть, насколько это опасно? Что делать в такой ситуации?
Категория: Уролог

26 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-20 11:58
Цвет такой из-за воспаления. После ликвидации воспаления все восстановится
Платная консультация
Василий 2020-09-20 12:02
Из за воспаления чего? Скажите пожалуйста насколько это опасно, и чтотсейчас делать?
Воспаление простаты. Продолжайте лечение простатита
Платная консультация
Василий 2020-09-20 12:13
Дело в том что антибиотики я уже 10 дней пью и сегодня последний день, лонгидаза еще 4 раза осталась, а улучшений, судя по всему нет? Скажите пожалуйста это не похоже на онкологию?
Лечение простатита должно быть 4-6 недель. После этого нужно выполнить УЗИ простаты+ПСА общий
Платная консультация
Василий 2020-09-20 12:22
Я Вас понял, т. е. Все же это может быть онкологиия?
Василий 2020-09-20 12:27
Я изи простаты делал пол года назад, и вот месяц назад еще раз ходил и урологу, она выписала курс лечения пса она сказала что вроде нет смысла пока что сдавать
Василий 2020-09-20 13:17
Вот узи
Онкология вряд ли. Но ПСА сдайте
Платная консультация
Василий 2020-09-22 13:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чем может быть связано достаточно ощутимая, но кратковременная боль внизу живота. Словно удар током, от лобковой области прямо над членом, до области чуть ниже пупка, было несколько эпизодов буквально боль по паре секунд, потом проходит.
Это может быть симптом простатита
Платная консультация
Василий 2020-09-22 14:40
Я Вас понял, спасибо большое за информацию.
Василий 2020-09-25 18:17
Здравствуйте. Сегодня заметил стоанное явление. После полового акта сперма вышла белая, но буквально через минуту пожелтела. Я все же немного переживаю и сделал фото, посмотрите пожалуйста насколько это аномально, и при условии простатита в процессе лечения.
При простатите это естественный процесс. Желтый цвет-признак воспаления в простате.
Платная консультация
Василий 2020-09-25 18:29
Я так понимаю, лечение не дает особого эффекта, мне осталось последние 3 капсулы лонгидазы.
Василий 2020-09-25 18:38
Скажите пожалуйста простатит очень сложно лечиться или у меня может быть не верный диагноз, хотя я делал УЗИ дважды и пальпацию доктор проводила дважды в этом году, и оба раза простатит и варикоцеле мне ставили. Но как то, судя, по всему результатов нет.
Вы получаете неадекватную терапию. Почитайте мои рекомендации
Платная консультация
Василий 2020-09-25 19:15
Простите но я не увидел рекомендаций, Вы написали, что нужно сделать УЗИ и ПСА (ПСА это онкомаркер, если я правильно понимаю), т. е. Вы подразумеваете онкологию а не простатит? 5 недель лечения прошло. По сути если сдавать все за ново, то значит диагноз был определен не верно, не смотря на то, что я дважды повторил УЗИ я чуть выше я скинул, по нему Вы ничего не написали. Т. е. сейчас у меня подозрение на онкологию простаты. Я так это понимаю.
Пока об онкологии речь не идет. Просто кроме длительности лечения простатита 4-6 недель требуется еще применение разных групп препаратов+ физиотерапия обязательно.
Платная консультация
Василий 2020-09-25 19:29
А что за препараты? Их можно как то купить или только рецепт нужен? Как мне быть я сейчас в командировке, в удалении от цивилизации, поэтому не просто получить какую либо очную услугу. Физиотерапия это что такое? На сколько данная ситуация опасна? Мне выписали: ципролет флюкостат и лонгидаза. Я все пропил, Лонгидаза еще на 3 раза осталась. Мне что то еще нужно принимать? И физиотерапия, что это такое, подскажите пожалуйста.
Схемы лечения в каждом случае отличаются. Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты(микроскопия и посев), ПЦР андрофлор. Физиотерапия-это применение различных физиопроцедур(магнитно-лазерная, ударно-волновая, ультразвук и др), которые обеспечивают проникновение лекарств в простату. По другому они практически не попадут туда. Когда будет возможность пройти полноценный курс-посетите еще раз уролога.
Платная консультация
Василий 2020-09-25 19:53
Я Вас понял, спасибо большое, но пока нет опасности для жизни, я правильно понимаю? Я где через месяц возвращаюсь и тогда еще раз обязательно схожу к урологу.
Василий 2020-09-25 20:02
Спасибо Вам огромное, успокоили! По возвращению продолжу лечение. Спасибо!