Кровь в сперме

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня после двух половых актов 2 раза обнаружил кровь в сперме.
Потом специально
Анализы крови на пса делал 3 недели назад:
пса общий: 0.353
Пса свободный: 0,15
Пса свободный к общему: 43%
Скажите почему это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-30 12:07
Чаще всего гемоспермия из-за воспаления половых органов, камней простаты или кист придатков. Сдайте общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, выполните УЗИ простаты, органов мошонки и посетите андролога(уролога)
Платная консультация
Олег 2018-12-30 15:00
Спасибо большое.
Я вас понял. 4 недели назад я проходил колоноскопию после которой также была несколько дней кровь но в кале но анализ недельной давности в кале крови не показал.
Могла ли колоноскопия вызвать такой эффект?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-30 15:20
Да, могла быть травматизация простаты
Платная консультация
Олег 2018-12-30 16:04
Спасибо большое!
Просто так получилось, что теперь будут праздники и я смогу обратиться к урологу только после них. Скажите ещё пожалуйста:
Очень ли опасна задержка в обращении к урологу в моём случае?
Может стоит попить например Метронидазол? Или что-то чтобы предотвратить возможное ухудшение ситуации до приёма врача.
Потому что ждать неделю страшновато.
Нет, ничего принимать не нужно до обследования. Страшного ничего не произойдет