Хр. Простатит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите сегодня посмотрел в ютубе ролик в котором говорили что хр простатит не изличим. Что это значит. Т. е можно крест на себе ставить? Зачем тогда его лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-12 20:27
Большинство заболеваний не излечимо -сахарный диабет, гипертоническая болезнь и т. д. Простатит можно найти практически у любого мужчины. Есть разные его виды. Вне обострения можно жить благополучно годами не нуждаясь в лечении
Платная консультация
Вадим 2018-06-14 09:00
Т. е Вы хотите сказать что у всех практически мужчин есть хр простатит? И если здоровый образ жизни вести и регулярно сексом заниматься то можно его обуздать? А как он на продолжительность жизни влияет?
С продолжительностью жизни он не связан. При правильном образе жизни-возможно жить без рецидивов
Платная консультация
Вадим 2018-06-15 08:15
Спасибо! И еще подскажите если у меня хр простатит т мне сейчас 37 лет то у меня больше шансов на рак простаты или столько сколько и у других? У родственников рака простаты ни разу не было. Не пью не курю. Какой риск? Обьем простаты 16 см 3 и мелкие очаги повыш эхогенности(что это?) Ост мочи 2мл
Нет, у вас нет больших шансов на рак простаты