Надо ли пить L - тироксин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте. В 2005 году переболела тиреотоксикозом. Далее(после лечения) был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Назначен l-тироксин. По глупости бросала его пить. Начинала снова. И опять бросала. После вторых родов гормоны все в норме. Сейчас беспокоит: усталость, сонливость, пониженое АД, выпадение волос, набор веса, нарушение менструального цикла, периодическое ощущение кома в горле. Сдала гормоны: ттг-2.09 т3 общий 1.3 нмоль т4 свободный 12.9 пмоль. Нужно ли мне сейчас принимать l-тироксин и в какой дозе? Спасибо
Теги: нужно ли пить л тироксин если гормоны в норме
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-21 04:57
Здравствуйте. Указанные Вами уровни гормонов в пределах нормы, необходимости сейчас в приеме L- тироксина нет