Начало приема Димиа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток! Я немного запуталась в источниках и в инструкции к таблеткам Димиа. Если Димиа - полный аналог Джеса, то инструкция может быть одинаковая? Просто в инструкции к Джес написано, что если начать приём с первого дня цикла, то можно сразу не предохраняться. В инструкции к Димии такой подробности нет, лишь написано про 2-5 день. Так вот. Я недавно начала пить Димию и перед началом приема спросила у гинеколога с какого дня можно не предохраняться. Она сказала, что можно в этот же день не предохраняться. Я, собственно, так и сделала. Начала приём в первый день менструации и пью исправно, уже на 17ой таблетке. Есть ли вероятность беременности? Очень боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-20 18:17
Добрый день, нужно при первом приёме было предохраняться первые 7 дней, вероятность наступления беременности есть, но крайне маловероятна.