Джес и парацетамол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Пью джес 6 дней (сегодня 6) с первого дня месячных в одно и тоже время! Но пару дней назад и вчера был выпить парацетамол в порошке! Но был выпит до приема таблетки за три часа. Вчера и сегодня был ппа! Может что-то попало в меня. Теперь ждать беременность? Если да то как? Неужели овуляция как раз могла быть сейчас при приеме джеса? Помогите кто нибудь прошу! Не знаю что делать теперь. Месячные только закончились.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-24 09:43
Здравствуйте! Это ваша первая упаковка?
Платная консультация
Ирина 2019-03-24 16:38
Да, первая. Принимала с первого дня в одно время всегда
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 00:11
По инструкции первые 7 дней приема препарат следует дополнительно предохраняться. Вероятность забеременнеть есть. Сделайте тест на овуляцию.
Платная консультация
Надежда 2019-03-25 05:51
В инструкции написано, что если приём идёт с первого дня месячных, то предохраняться не нужно, если со 2-5 день цикла, то дополнительно 7 дней
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 07:33
Хорошо! Относительно приема парацетамола не переживайте, от нескольких таблеток риск контрацепции не снизится
Платная консультация
Надежда 2019-03-25 07:52
Так значит из-за беременности можно не переживать? А то мне кто-то говорит про 7 дней, а кто-то что вот по инструкции правильно, что если приём с первого дня, то защита сразу идёт. Или есть вероятность что овуляция в этом цикле будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 10:35
Вероятности овуляции нет, тем более если у вас цикл до этого был регулярным
Платная консультация
Надежда 2019-03-25 11:14
Ну вы просто сказали, что предохраняться надо первых семь дней приема. Но про джес все говорят, что с первого можно уже не предохраняться
По этому я запуталась и в растерянности
Раньше цикл был нерегулярный от 37 (иногда 32) до 42 дней
По этому и стала пить джес
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 11:18
Действуйте как написано в инструкции:)
Платная консультация
Надежда 2019-03-25 12:07
Ну то есть беременность исключена?
Надежда 2019-03-25 14:12
Спасибо!