Вероятность беременности при приеме джес

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мучаю себя вопросом, а ко врачу попаду не так скоро, как хотелось бы. У меня проблема с месячными, была длительная задержка (пол года, из за тонкого эндометрия, недостаток прогестерона). Мне прописали сначала дюфастон, а после него пить джес для нормализации цикла, но так же сказали дополнительно предохраняться первый месяц приема (живу половой жизнью). Я пропила пока месяц, предохранялась, пила с первых дней месячных. Но месячные шли 30 дней без перерыва, сейчас закончились. Были с чёрными сгустками в конце. Прекращать пить джес без назначения гинеколога конечно не перестану. Но волнует вопрос, нормально ли то, что месячные так долго шли? Повлияет ли это на шанс забеременеть, если я перестану дополнительно предохраняться и так же пользоваться ППА? Очень не хотелось бы нежелательной беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-01 20:54
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.