Набор веса на фоне эутирокса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, обратилась к эндокринологу после беременности. Анализы сдавала 3.11.2020 ттг- 5.27, назначили эутирокс 50, последний месяц пила 75. Новые анализы сдала 30.01.21: ттг-4,887. т3св-4,24. Т4св-8,43. На фоне всего вес не уменьшается периодически увеличивается, при том что в еде очень ограничена, отеки не исчезают. Можно ли мне при таких показателях принимать дозу 100
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 21:16
Здравствуйте, Надежда.
С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Необходимо, прежде всего, выяснить причину стабильного повышения уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.