Ттг анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На прошлой неделе сдала анализы, ттг показал 4.620 повышен. И последнее время вес набирается очень быстро. Так же пью железо (поднимаю ферритин) . скажите пожалуйста возможен ли набор веса при повышенном ттг? Т4 и т3 в норме. И в какой дозе нужно принимать эутирокс чтобы понизить ттг? Заранее очень вас благодарю за ответ ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:10
Здравствуйте, Светлана.
  1. "скажите пожалуйста возможен ли набор веса при повышенном ттг? " – нет. ТТГ априори не оказывает никакого влияния на самочувствие.
  2. "И в какой дозе нужно принимать эутирокс чтобы понизить ттг? " – с завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-01-22 18:12
Спасибо вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:16
Пожалуйста, здоровья Вам.