Наблюдение после лечения боррелиоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз боррелиоз, я прошла курс лечения антибиотиком, теперь сказали наблюдаться через месяц, три месяца, через полгода, год, 2 года. Эти периоды наблюдения отсчитывать от начала лечения или от того времени, когда уже закончен курс лечения? Непонятен период наблюдений, от какого момента отсчитывать месяц, три месяца и т д. И что значит наблюдаться? Имеется ввиду сдача каких- то анализов? В нашем городе нет инфекциониста в поликлинике, сказали наблюдаться у терапевта.
Подскажите какие анализы нужно будет сдавать чтобы знать о своём здоровье.
Спасибо.
С уважением.
Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 11:55
Елена! Периоды обследования отсчитывайте с даты взятия первого обследования на боррелиоз -кровь ИФА на выявления антител к боррелиям. В дни посещения врача сдавайте ОАК, ОАМ, кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к боррелии. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-10-31 12:04
Благодарю Вас за косультацию
Спасибо
С уважением
Елена