Анализы на кровь методом ИФА

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте, меня кусал клещ, сдавал его на анализ. Был такой результат картинка под цифрой 1. После пропил юнидокс солютаб пять дней 100 мг раз в день. Вчера сдал анализ на кровь методом ИФА для выявления антител М и G к боррелии. И пришли такие результаты под цифрой 2. Расскажите что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2021 года

10 ответов

Илья 2021-07-23 15:30
И на изображении под цифрой 2 нет референсных значений. Что это значит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-24 12:24
Здравствуйте!
норма - отсутствие. У вас все хорошо
Платная консультация
Илья 2021-07-26 12:43
Мне врач - инфекционист сказала, что нужно сперва через две недели после укуса клеща сдать кровь методом ИФА для выявления антител М и G к боррелии, а потом в начале августа кровь сдать ещё раз. Нужно ли мне ещё раз сдавать кровь?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-27 00:53
Можно сдать сразу через месяц после укуса
Платная консультация
Илья 2021-07-27 10:25
Я ведь уже сдал через две недели. Тот результат, который выше. То есть через месяц после укуса мне не надо сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-27 11:37
Нужно, первый был для контроля, второй окончательный
Платная консультация
Илья 2021-07-27 13:07
Спасибо большое!
Илья 2021-08-19 08:18
Подскажите перед повторным анализом на кровь на антитела М и G к боррелии зубы чистить можно или нет?