Бруцеллез и его симптоматика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вернувшись из другой страны, чувствую себя не очень. Общая слабость, плохо сплю, ломота в суставах, головные боли, затруднённо глотание, слюна вязкая, сильные боли в области крестца, особенно ночью. Сегодня добавились боли в горле. Также, на данный момент, у меня диагностированное тревожное расстройство. И я принимаю транквилизаторы первый месяц. Один знакомый врач посоветовал сдать анализы на бруцеллез. Так как страна в которой я была имеет частые случаи заболевания бруцеллезом. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для подтверждения? Имеют ли мои симптомы какое-либо сходство с данной болезнью? Возможно ли передача заболевания через воду? И может ли быть моё состояние вызвано приёмом транквилизаторов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 16:58
Марина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител касса М и G к бруцеллезу. Кроме этого нужно сдать кровь методом ИФА на выявление антител к виру
сам гепатита В и С, хламидия, уреаплазма, микоплазма, вирусам герпеса -. ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Бруцеллез может передаваться через сырные продукты-брынза, молоко. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-04 17:01
Спасибо за ответ! А что если я сдавала мазок ПЦР на все эти заболевания?
На гепатиты как раз хочу сдать в последнее время, т. к. беспокоило печень + появился жёлтый налёт на языке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 17:29
Марина! Вы должны сдать кровь методом ИФА на выявление антител. Мазок выявляет только в мазке. А нужно знать ответ по всему организму.
Платная консультация
Марина 2019-10-04 17:33
Благодарю за разъяснение! На бруцеллез уже сдала. Жду результатов
Марина 2019-10-04 17:52
Извините, я могут быть боли в крестце из-за кисты? Забыла уточнить этот вопрос
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:41
Марина! По кисте отдельный разговор. По поводу ее пройдите осмотр у специалиста и получите разъяснения. Всего хорошего.