На сколько это опасно и что делать?

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей матери при колоноскопии обнаружили рак, был поставлен диагноз - аденокарцема умеренно дифференцированная прямой кишки с микрофокусами роста в подслизистый слой разной степени зрелости. Дали направление к анкологу но прием на который она записана аж через месяц, лекарств никаких не выписали у нее дикие боли, подскажите что нужно делать чтоб снять болевой синдром? И на сколько вероятен хороший прогноз при таком диагнозе?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. В даной ситуации Вам следует как можно скорее начинать специализированое лечение (химиотерапию или лучевую терапию) по скольку на протяжении месяца опухоль может значительно вырасти. На счет обезбаливания - попробуйте дексалгин в/м 2-3 раза в сутки.