Диагнос ФИМ опасно ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать прошла все последним была биопсия. Поставили диагноз фим и дополнили белкова жировые массы еденичные голоядерные элементы что это и как опасно? У меня двое родов после первых образовалось. А после вторых родов увел. Назначили лечение 3 месяца курс лекарства очень дорогие отдала 5тыс для меня это очень дорого да еще и сказали что если не поможет вырежем нормально это? Заранее Спасибо
Теги: диагноз фим у женщин, фим груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 18:19
Здравствуйте! Напишите заключение УЗИ. По цитологии вас поставили ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) - доброкачественное воспалительное заболевание молочных желез. Ничего страшного в этом нет. А образование, которое обнаружили, скорее всего фиброаденома - доброкачественная опухоль. По хорошему, если она крупная по размерам ее удаляют - единственный способ лечения фиброаденом. Без УЗИ не разобраться.