Какая стадия рака лёгких у дедушки?

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, мой дедушка заболел раком лёгких.
Ничего конкретно не говорит и даже сам не понимает какая у него степень, при выписке из больнице дали эти бумажки, прикрепляю.
Интересует следующее, какая степень рака и нет ли метастаз ?
И ещё мы живём в одной квартире с маленьким ребёнком 1,6 года, нет ли никаких опасностей для него? Или лучше переехать, есть отдельная квартира. Ухаживать есть кому да дедушкой и мы будем жить в 3 минутах от него.
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-17 20:07
Здравствуйте!
Интересует следующее, какая степень рака и нет ли метастаз? - сложно сказать однозначно, так как кроме КТ грудной клетки больше толком ничего не было проведено. По всей видимости у него центральный рак правого легкого с распространение на внутригрудные лимфоузлы, 3В стадия. Здесь необходимо было проводить бронхоскопию с последующей биопсией, которую ему почему-то не проводили.
И ещё мы живём в одной квартире с маленьким ребёнком 1,6 года, нет ли никаких опасностей для него? - рак не передается от человека к человека ни каким путем, кроме наследственности.
Платная консультация
Veron119 2017-07-17 20:21
Шансы на такой степени есть?
Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-18 02:00
Если знать разновидность опухоли, то можно начать адекватное лечение, но как я и сказал изначально, нужно проводить бронхоскопию с биопсией. Пока сложно оценить ситуацию, так как ни какого лечения по сути не проводилось ему.
Платная консультация
Veron119 2017-07-18 02:03
Спасибо огромное.
Veron119 2017-07-21 00:41
Здравствуйте, сегодня увидела у него новую выписку. Что вы скажете вы подтверждаете свой диагноз по поводу степени тяжести?
Как быстро прогрессирует рак?
Заранее спасибо.
Veron119 2017-07-21 00:42
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-21 04:19
Что вы скажете вы подтверждаете свой диагноз по поводу степени тяжести? - складывается такое ощущение, что вы мне либо не доверяете, либо все это время проверяли. Да, все так, как я и говорил, но вот гистологический тип теперь хотя бы известен, можно начать адекватную ХТ. Тип - мелкоклеточный, который хорошо подвергается ХТ.
Как быстро прогрессирует рак? - подобный тип рака растет и распространяется стремительно, поэтому пока вы тут написываете мне, он уже во всю разрастается. Отправляйте его онкодиспансер и пусть назначают ему ХТ, операция в данном случае ему не нужна.