Муж эксгибиционист начал слышать голоса и напал

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Лет 5 назад засекла мужа и узнала что он парковый онанист- дрочит на женщин, часто именно на несоверш-них девочек и подростков. Более того со временем стал предлагать женщинам посмотреть как он это делает, по взаимному согласию потрогать и перейти ещё дальше. В принципе реакция на любых женщин у него неадекватная, могу при желании описать в чёмэто заключается. Прочитала в интернете что это психическое отклонение и предложила обратиться к врачу, он разумеется отказался. Теперь уже как 4 месяца у него появились голоса, которые говорят ему всякий бред и склоняют к ссорам со мной и проживающим с нами родителями. В итоге неделю назад он на нас напал, вызывали милицию, он бредил, нападал на полицейских, вызвали скорую помощь, отправили в городскую больницу в психиатр-е отделение, а оттуда вчера перевели в псих-ю больницу. Пока он был в общей больнице у него был лечащий врач мужчина с которым мы сразу наши общий язык, он много у меня спрашивал, сам говорил первые заключения, какие беседы проводит с мужем и т. п.
В этой больнице ему дали психиатра женщину. Звонила в это отделение, женщина по телефону сказала что она заведующая, что лечащий врач не может говорить и она сама ответит на мои вопросы. В итоге на мои вопросы ответ был "всё хорошо, всё хорошо". Встречаться родственникам с врачами нельзя, только по телефону.
Первый вопрос: это нормально что моим мужем занимается одновременно и лечащий врач и заведующая? Нормально ли что мужчину с подобными отклонениями и с больной реакцией на женский пол лечат врачи женщины? Что я не могу встретиться с врачом лично и мне не дают никакой информации?
Второй вопрос: Лечиться ли эксгибиционизм? Есть ли такая терапия после которой он перестанет бегать по паркам и, простите, дрочить?
Третий вопрос: Могу ли обратиться к главврачу с просьбой о переводе моего мужа в другое отделение этой больницы, где его будет лечить психиатр мужчина, который будет более компетентен и будет идти на контакт с родственником пациента?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-11 18:58
Ответ на первые вопрос: да, нормально. Врачом может быть и мужчина, и женщина. Информацию Вам не дают, вероятно потом, что еще нечего давать.

Второй: если Ваш муж будет получать необходимое лечение, то возможно получится удержать ситуацию под контролем.

Третий: обратиться можете, но это обращение не сыграет роли.
Платная консультация
Софья 2023-02-11 19:46
Большое спасибо!