Проверится у психиатра без направления

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могу ли я пройти освидетельствование у психиатра для себя, без направления? Просто родственники мужа толсто намекнули после нашей с ним ссор, что мне очевидно нужна помощь психиатра, говорят, что я очень нервная и у меня в разговоре бегают глаза. Конечно я с этим не согласна но говорят же что со стороны виднее.
Мы с мужем поженились уже взрослыми людьми и трудно притираемся. Издергали друг друга в край, разводимся стабильно через день. С его стороны словесная несдержанность, неприемлемая для меня, ранящая глубоко. Рукоприкладства нет но словами доводит меня до морального опустошения, я всегда глубоко обдумываю их и не понимаю что я до сих пор тут делаю. С моей стороны слезы, придирки, недоверие и жалобы на него его маме (очень уважаемой мной), просто мои родные очень далеко отсюда и с моей мамой не доверительные отношения. Я сама вижу, что нервная, но что у меня бегают глаза сегодня узнала первый раз.
Не знаю нужно ли это указывать, но в 2011 году при пожаре сгорели мои муж и два сына. Я не была ни у кого из врачей, пережила это тяжело, благодаря своему нынешнему мужу вышла из того состояния. У нас родились дочка и сын погодки, которых мы тоже уже издергали, они понимают смысл мата и уходят когда папа посылает. Они видят свернувшуюся на полу калачиком рыдающую в голос мать у которой в очередной раз пропал смысл жизни. В первую очередь я хотела бы получить помощь ради них. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 23:41
Здравствуйте, Евгения! Конечно, Вы можете обратиться к психиатру по собственной инициативе, но я бы рекомендовала обратиться вместе с супругом к семейному психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут разобраться в причинах внутрисемейных недопониманий и конфликтов, найти оптимальные пути решения имеющихся проблем, лучше понимать и слышать друг друга, наладить взаимоотношения, вернуть атмосферу гармонии в Вашу семью.
Евгения 2016-02-09 10:42
Большое спасибо, так и сделаем.