Агрессия, сменяющаяся слезливостью, потеря во времени и реальности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж упорно настаивает на своих словах и мыслях, как бы потерялся во времени в реальности, считает что он бог, и всех любит (до этого постоянно читал библию), агрессия, а после слезливость, ненастоящая эйфория и радость, увеличенное половое влечение, безразличие к реальности, потеря интереса к бытовым вопросам, к бизнесу, сужение круга общения, закрывался. При проявлении агрессии поступил в больницу. Месяца три назад на море нырнул на небольшой глубине и очень сильно ударился головой, болела голова и шейный отдел. Но не обратили внимания, поскольку он не жаловался. В больницу сняли кардиограмму и КТ. Я прошу врача сделать МРТ, потому что именно после возвращения с отдыха начались изменения. Но он говорит, что КТ достаточно, и хочет написать направление в психбольницу на месяц. Какие меры я (жена) могу предпринять, чтобы его отправили не в психбольницу, а на обследование в нормальное место. Врач говорит, что это шизофрения, но судя по признакам это может быть и нервный срыв или еще что нибудь другое. Врач невролог, заменяет в отделении психиатра, говорит, что сам некомпетентен в этом вопросе. Муж всегда нес на себе большую ответственность за всю семью и родных, всегда помогал другим людям. Какие анализы посоветуете сделать? И к каким специалистам обратиться за консультацией? Куда обратиться? Может ли такой ушиб головы повлечь за собой такие последствия? Может ли жена забрать его под свою ответственность? Генетических заболеваний не было в роду. Буду благодарна за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-06 14:30
Здравствуйте, Ольга.
Судя по описанным Вами симптомам, речь идет о серьезном психическом расстройстве. Эндогенные психические заболевания в стадии обострения лечатся только психиатрами и только стационарно. Не стоит бороться с врачами и потакать мужу, иначе Вы сами пострадаете в данной ситуации. Доверьтесь специалистам и не спешите с выпиской.