Мутации генов IVS10-11GA /I306V

Спрашивает: Юля5454
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.
Фа самый большой был 6.8
Что посоветуете какие прогнозы можете дать.
Может ли фа вообще снизится? Или э о уже невозможно? Сдаем раз в неделю вот и скачит от 3 до 6. это третий ребенок. У первых двух не чего слава богу нет. Дети от одного мужа. Ребенок с фу темненький с голубыми глазами. Развивается по возрасту не беспокойная реагирует на меня на игрушки запаха нет спит срокойно
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-21 08:55
Здравствуйте,
у ребенка подтверждена фенилкетонурия. Само ничего не пройдет.
Ребенку нужно получать специальное питание.
Первые симптомы при фку могут появится в 6-тимесячном возрасте. И если они появятся, то это будет означать, что уже произошли необратимые изменения в нервной системе. Нельзя этого допустить.
Платная консультация
Юля5454 2017-12-21 13:50
Нам сказали что специальное питание с 6мг. Фа а у нас до 6. Один раз только поднимался
. на данный мамен мы на обычной смеси нутрилон и фа у нас 4.68. Так что нам все равно нужно переходить на специальное питание? Спасибо за ваш о вет
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-21 13:55
Нужно контролировать уровень фенилаланина.
Он может подняться в любой момент.
Платная консультация
Юля5454 2017-12-21 14:01
Мы сдаем раз в неделю. А при каком фа могут начаться отклонения в развитии? Пасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-21 19:19
Согласно овременным рекомендациям терия начиная от 6 - обязательна.
Если уровень фенилаланина постоянно между 3,6 - 6, то все-таки рекомендуют применять пищевую терапию до 12 лет.