Может ли выявиться другая мутация у второго ребенка

Спрашивает: Зифа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром Ретта
Здравствуйте, у меня первая дочь с синдромом Ретта и родилась у нас вторая девочка и сделали ей анализ то что у первой (не выявлено) и хотела у вас узнать, может ли другая мутация выявиться.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июня 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-22 21:52
Здравствуйте,
предоставьте заключение анализа первой дочери.
Возраст второй? Почему делали анализ?
Маме делали анализ?
Платная консультация
Зифа 2018-06-22 22:10
Анализ второй сделали чтобы исключить полностью синдром Ретта так как есть семьи с двумя девочками с таким синдромом ретта.
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-22 22:17
Вы не ответили на все вопросы и не предоставили заключение.
Платная консультация
Зифа 2018-06-22 22:33
Моей первой дочери 6 лет а второй 3,5 месяца. Анализ второй дочери сделали то что у первой на синдром Ретта не на весь ген а именно на ту мутацию что у первой дочери. Так как есть семьи с двумя девочками с таким синдромом и очень за это боюсь. Анализ второй дочки получили сегодня (не выявлено) но меня ещё тревожит то что может быть другая мутация если не эта что у первой. Возможно ли это! И нужно ли сделать анализ на весь ген чтобы полностью исключить синдром Ретта. Я себе ничего не сдовала.
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-23 11:14
Повторение синдрома Ретта у еще одной дочери это крайне редкое явление. Если оно случается, то мутация та же.
Не нужно делать анализ на весь ген.
Платная консультация
Зифа 2018-06-26 20:21
Здравствуйте Наталья Петровна! Очень вам благодарна за ваш ответ! Очень мало к сожалению таких специалистов как вы. Вы мне четко и быстро ответили, я записывалась к генетику в РАМН и хотела узнать про всё это. И знаете она не смогла ничего нам ответить по этому поводу, всего лишь спросила что такое Ретта. Мы с мужем были удевлины услышанному, нам ничего не оставалось как встать и уйти. Так как мы подумали что она не больше нас знает, точнее ничего! Спасибо большое вам ещё раз за ответ! Вы самый лучший специалист и таких должно быть больше!
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-26 20:23
Пожалуйста, здоровья Вам.