Мутация генов гемостаза при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Протрузия позвоночника H5 и H12, лейкоциты 3,8 лет 7 уже
Здравствуйте, я на 21 недели беременности. Тромбоцитопения и анемия, угроза отслойки плаценты. Беременность вторая, 1-ая в 2012 г. закончилась ЭКС родами(была отслойка, перед ней кровила 3 недели) - ребенок здоров. Сделала анализы генов- есть полиморфизмы, это очень опасно?
К врачу мне через 2 недели, лечение пока не назначали. Гинеколог назначила ангиовит. Тромбоциты пока падают. За беременность 2 раза болела ОРВИ и 2 р. кольпит(муж проверен - чист, как младенец). До беременности сдавала анализы крови - были в норме, кроме лейкоцитов - 3,8 х109/л. Щитовидка в порядке.
Подскажите, какие я меры могу предпринять, чтоб сократить до минимума угрозу? И насколько мои нарушения могут быть вредны для беременности и ребенка?
Результаты анализов во вложении.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-20 09:13
Здравствуйте,
Вы сделали абсолютно не нужный анализ.
В нем нет ничего, чтобы могло быть основанием для каких либо прогнозов или лечения.

У Вас нет Лейденовской мутации. Это единственное, что могло бы иметь некоторое значение.

То, что Вам назначили этот анализ является сигналом, что Вы не получаете адекватную помощь.
Ищите врача, который не назначает такие псевдообследования и умеет устранять анемию у беременных.

Платная консультация
Татьяна 2017-04-21 07:00
Спасибо большое, за скорый ответ! Мне очень необходимо было это услышать)