Мутация генов тромбофилии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около полугода не получается забеременеть, врач направил на сдачу анализов на наличие генов тромбофилии. В результате 2 мутации: MTR: 2756 и 677 гетерозиготного типа и фолаты цельная кровь повышены, я думаю из-за приема фолиевой кислоты. Как Вы считаете беременность может не наступать из-за наличия этих мутаций? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-04 08:39
Здравствуйте
Этот анализ не имеет ни малейшего отношения к поиску причин не наступления беременности.
Назначать такой анализ либо безграмотность, либо мошенничество.
Платная консультация
Евгения 2019-06-04 09:36
Спасибо за быстрый ответ! Значит ничего страшного, это можно не лечить?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-04 09:41
Страшно то, что Вы обращаетесь к врачу, который назначает такие анализы.

Нечего лечить.