Мутации генов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем второго ребёнка, есть сын 6 лет был рожден путём ЭКС, всю беременность был тонус, угроза преждевременных родов! Месячные по 5-6 дней цикл 31 день иногда чуть больше, первые два дня болезненные, В 2018 и 2020 году было 2 выкидыша в малом сроке,1- неделя задержки и 2-задержка была 17 дней, подтверждено по узи! В беременность в 2020 году вставляла свечи праджисан 200 на ночь, сдавала анализы фото приложу, Скажите врач назначил сдать мутации генов 12 точек, нужно ли это? Коагулограмма вроде в норме или нет?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июня 2020 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-11 21:38
Здравствуйте
Не нужна Вам ни коагулограмма, ни эти "мутации".
Платная консультация
Екатерина 2020-06-11 22:10
Спасибо за ответ, зачем же врач назначила тогда, не знаю, это в центре планирования семьи назначили мне
Екатерина 2020-07-05 11:52
Здравствуйте, я все таки сдала генетический анализ, подскажите что он означает, пожалуйста! Дали ещё генетическую карту здоровья, там много повышенных рисков тромбов и рака, это конкретно про меня описывается или что?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-05 12:40
Это означает, что Вы получаете некачественную помощь, и не прислушиваетесь к моим ответам.
Зачем же возвращаетесь с очередным вопросом?!

Постарайтесь понять, что у бессмысленных анализов не может быть значения.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 12:55
Я стою на учете в центре планирования семьи, и врач сказала это обязательно сдать, теперь незнаю что с этим делать!
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-05 13:08
Думаю, что Вас там никто не привязал и не взял в заложники.
Это ваш выбор. И Вы можете его изменить.

В Вашей ситуации не нужны никакие специальные анализы для планирования беременности.
Только общие рекомендации.
Разве что может быть полезно - кариотип обоих супругов. Но не обязательно.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 13:20
Спасибо
Екатерина 2020-07-05 14:48
Может для беременности и нет смысла в этих анализах! Но изменения какие то есть же, вот эти повышенные риски в карте их очень много, на них стоит обратить внимание!?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-05 14:54
Нет, это не диагностический анализ.
То есть, он не способен определить какое либо заболевание или другое состояние опасное для жизни.

Предложение таких анализов, да еще с пугающими комментариями - фактически, это вид узаконенного мошенничества.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 15:00
Спасибо