Мутация в гене снек2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагностировали РМЖ, так же выявлена мутация в гене СНЕК-2, интересует вот какой вопрос-какова вероятность того, что у моей дочери возможна мутация в гене СНЕК-2, и в каком возрасте ей сдать анализ крови на эту мутацию, сейчас ей всего 2,5 года. Передается ли эта поломка гена от матери к дочери?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-17 07:38
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
татьяна 2018-05-17 07:46
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-17 11:14
Вашей дочери не надо делать этот анализ.
1. Все эти генетические факторы это лишь факторы риска. Это не единственная прямая причина рака. То есть, есть много людей с генетическими факторами риска, но у них нет и не будет рака.

2. Такие генетические исследования все еще, скорее, научные исследования, нежели практические.

3. У Вас не найдены основные генетические фактори риска РМЖ.
Платная консультация
татьяна 2018-05-17 11:48
Спасибо большое за ответ! А какова вероятность того, что у моей дочери тоже мутация в гене чек-2? или ей могло это от меня не передастся?
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-17 14:38
Могло не передастся.
Но попробуйте понять главный меседж моего ответа. Значение этого анализа явно преувеличено. Старайтесь не поддаваться нагнетению тревоги по этому поводу.