Расшифровка генетического внвлиза

Спрашивает: Нино
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Cсдала анализ на периодическуб болезнь, но ответ не могут расшифровать.

Генетический анализ мутации гена MEFV 16-ой хромосомы: (M694V, V726A, M680I (G/C), M680I (G/A), F479L, E148Q, M694I, R761H, P369S,1692del, K695R, A744S)
результат: мутации не обнаружены.

Генетический анализ мутации гена SAA 1: (a/ß, a/a, ß/ß, y/ß, y/y, a/y)

результат: выявлено наличие изоформы a/ß.

За ранее благодарю.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-21 21:02
Здравствуйте,
кто назначил анализ?
По какому поводу?
Платная консультация
Нино 2017-09-21 21:20
Анализ назначил ревматолог так как уже 3 год периодически у меня наблюдаются температура 37, гематурия и боль в ногах (который не прходит) в течении етих лет сделала иследования у уролога и нефролога которые говорят что я не их пациент и искать надо что та другое. 2015 году сдавала анализ на гепатити и системные забалевания которые были отрицательными. Сейчас пришла к ревмотологу который отправил на анализ MEFV так как у меня прбабушка грек а в возросте
8 лет у меня были острые боли в животе но тагда может и по ошибке сказали что у мнёеня были кристалы в почке но после этого такие боли у меня больше не беспокоили и была вмегда под наблюдением нефролога. Когда апаратура и медицина поднились чуть на выший этап нефролог сказал что это был не правильный диагноз так как с почками у меня проблем нет.
Показала ответ на MEFV и ревматологу и генетику но увы не могут сказать не диагноз не назначитб личение.
Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-21 22:03
Генетический анализ может подтвердить, но не может опровергнуть предполагаемый диагноз.

Этот анализ способен проверить только некоторые (частые) мутации. Они не выявлены. Это может означать, что заболевания нет, а может означать, что ваша мутация более редкая и ее просто не проверяли.

В этом случае Ваши врачи вынуждены либо опираться на клиническую картину, либо порекомендовать Вам расширенный генетический анализ (если такая возможность есть).