Мутации генов 4 фактора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тииреодит. Постоянный прием эутирокса 88мг. Инсулинеоризестентность 15,5. прием сиофора по 500 два раза в день
Здравствуйте, за спиной две замерзшие беременности в 2015 году на 8 недели, и в январе 2018 года на 3 недели. После второй неудачной беременности заставила сдать мужа спермограмму, диагноз "тератозооспермия". в настоящее время муж ушел. Гинеколог предложил сдать мне анализ на мутации генов. Прикрепляю результат, подскажите пожалуйста что мне делать? Есть ли шанс выносить здорового ребенка? Беременность пока не планирую, так как нет мужчины, но если есть возможность подлечиться я готова. Только подскажите и расшифруйте результаты пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-25 17:17
Здравствуйте,
это бесполезный анализ, его не надо было делать.
Никакого лечения не надо.
Никакого ответа про "шансы" по этому анализу быть не может.
Платная консультация
Анна 2018-07-25 18:00
Как так? Почему? Ну для чего то же этот анализ сдают?! На что то же влияет? Объясните поподробнее. И что тогда мне нужно сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-25 18:42
Я уже дала очень много ответов на аналогичные вопросы. Почитайте
Причины назначения этого анализа:
1. Не грамотность врача
2. Материальная заинтересованность врача/лаборатории.
Или обе причины вместе.

С чего Вы взяли, что Вам обязательно нужно что-то сдать?
Платная консультация
Анна 2018-07-25 19:36
Мы с врачами ищем причины моих замерзших беременностей. Мы уже вдоль и поперёк обследовались. Это были последние анализы. Тогда я ничего не понимаю
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-25 20:05
Две замершие на раннем сроке беременности не требуют поиска особых причин.

Для Вас актуальны только общие рекомендации. И вот на них надо таки обратить внимание.
Например, на сколько я понимаю, у Вас есть лишний вес. Так? Этого вполне достаточно для фактора риска потери беременности. И т. п.