Расшифровка мутаций

Спрашивает: Helga82
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализ на генные мутации. Переехала в др. Город и здесь никто из врачей не может расшифровать его и дать рекомендации при ведении беременности.
Пред. Беременность прервали в 26 недель -фпн.
Сейчас 23 недели беременности, по гемостазу все в норме, кроме рфмк-13, по УЗИ - нарушение МПК 1а степени.
Принимаю ангиовит по 3 таб / день.
Др. препаратов гинеколог не прописывал.
Есть ли рекомендации по ведению беременности при данных мутациях геннов?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-31 17:02
Здравствуйте, дело в том, что исследование данных мутаций не относится к диагностическим, а, скорее, к научным целям. Никаких точных, проверенных, обоснованных рекомендаций нет. То есть, по большому счету их не надо было проверять.
Кроме того, у Вас и не обнаружены главные мутации рисков.
Др. препаратов Вам не нужно. И проверять показатели гемостаза тоже не надо.