Мутация гена метилентетрагидрофолатредуктазы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проходила в центре обследование крови по результатам выявлена мутация в одном аллеле гена метилентетрагидрофолатредуктазы (гетерозиготное наследование). В генах 5 фактора и протромбина мутаций не выявлено. Доктор сказал по жизни обращать внимание на показатели гомоцистеина. Поясните пожалуйста что это за ген? Какие могут быть последствия? Планирую вторую беременность, к чему нужно быть готовой и как обезопасить себя и малыша?
Теги: мутация в гене метилентетрагидрофолатредуктазы
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-17 09:05
Здравствуйте,
Вы сделали лишние анализы, не надо ни на что особенное обращать внимания.
При планировании беременности и в первом триместре принимайте фолиевую кислоту до 4-5 мг в сутки.
Платная консультация
Яна 2017-11-02 19:14
Здраствуйте, при назначение заместит гормональной терапии при климаксе врач назначил пройти обследование, в котором выявил мутацию 1 метилентетрагидрофолатредуктазы -гомозигота алл2, так же в общем анализе крови mono-14,8) RBC 5.6) HCT 46.6) . Подскажите что это значит
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-03 09:45
Здравствуйте,
по таким данным консультация не возможна.