Спинальная мышечная атрофия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, сдавала кровь на анализ спинальная мышечная атрофия. РЕЗУЛЬТАТ ПОКАЗАЛ 2 копии экзонов 7-8 гена SMN 1 и 1 копии экзонов SMN 2 что значит? При наличии 2 копии экзона 7 гена smn 1 Существует вероятность 5-8% что обе копии гена находятся на одной хромосоме. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-19 22:01
Здравствуйте,
почему и зачем делали анализ?
Предоставьте заключение полностью (фото).
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 22:43
Мама и папа носители. Первая дочка у них умерла из-за этого заболевания, а я здоровая родилась. Переживаю очень. Я беременна.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-19 23:19
То, что родители носители, решили лишь на основании диагноза у их ребенка?
Или был анализ? Его результат?
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 23:32
Анализов таких тогда не делали. На диагнозе ребёнка.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-20 08:41
Если Вы ожидали, что этот анализ даст исчерпывающий ответ на вопрос являетесь ли Вы носителем мутации, то нет, 100%-го результата у этого анализа быть не может.

Во-первых, этот анализ не проверяет все-все все возможные мутации, а только самые частые.
Во-вторых, полученный у Вас результата означает, что есть 5-8% вероятности, что делецию не смогли выявить.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-20 12:12
Спасибо большое, что уделили время и ответили на мои вопросы.