Мрт, киста

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста операция обязательна? На протяжении 2х лет болела голова у ребенка, раньше болела, раз в неделю. В последнее время каждый день, настояли на мрт и вот такая картина (Очень переживаю, опасно ли делать операцию в такой области?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-16 10:10
Здравствуйте. Киста-это врожденная аномалия развития, и она не может давать головных болей, тем более, что размеры ее небольшие. Ребенок с ней родился и рос. Головные боли имеют другую причину. Необходимо пройти ультразвуковую допплерографию сосудов шеи и головы.