Напряженная головная боль

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Неделю назад начались месячные, за день до них (ночью) началась тахикардия давление поднялось до 137(мое 100-110) и паника какая то. Утром ничего этого не было уже в обед пришли мес. Через 4 дня начала болеть голова. Сейчас мес. Закончились а голова болит, как буд то половина только (напряженная какая то боль), и висок токает при резких движениях. У меня такое было в мае во время до и после месяч. Болела голова, сходила к окулисту там все норм, сдала кровь общ. Все норм. И гарм. Щитовидки(ттг) тоже все хорошо, пошла к неврологу визуально ничего не увидела, в мрт головы сказала нет необходимости кроме испорченной осанки и лардоза шейного отдела (по снимку) ничего нет. Выписала грандаксин (ну и для позвоночника процедуры). Пила грандаксин все прошло голова не болела, перестала его пить опять такие симптомы появились (может не из за этого конечно. Я очень боюсь головных болей у меня отец умер от метостазов в гол. Мозге (был рак легкого). Поначиталась еще в нете что головная боль очень опасна может ыть симптомом страшной болезни.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-17 12:48
Здравствуйте. Необходимо дообследоваться: МРТ головного мозга, допплерография сосудов шеи и головы с венозным руслом. После этого можно будет сказать что-то внятное по поводу подобной головной боли. Лечить неизвестно что чем-то, я считаю нецелесообразным.
Евгения 2017-10-17 13:14
Ну а на что хоть похоже? Опасное что то?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-17 13:31
Похоже на мигрень. Но детально можно будет сказать после исследований.
Евгения 2017-10-17 14:03
А при опухоли как болит? Какие симптомы? Так боюсь.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-18 17:36
Есть интернет. Там все написано про онкопатологию, это очень долго перечислять, у меня на это нет времени. Дообследуйтесь сначала.