Киста задней черепной ямки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже более 7 лет беспокоят головные боли, часто эти боли сопровождаются рвотой, последнее время начала пить во время головной боли ибуфен Детский (так как кормлю грудью), вроде немного помогает, помимо головной боли есть и другие симптомы, во время качания ребёнка на фитболе или во время ходьбы, слышу как будто в голове что то тикает(но это не всегда), так же часто головокружение во время жары, потемнение в глазах, при резком вставании с кровати, или когда немного кружу ребёнка, ещё наблюдаются галлюцинации в виде пауков, это происходит именно когда я засыпаю, и резко просыпаюсь и вижу паука большого то на стене то на потолке то на шторе, иногда даже беру детей и убегаю в панике в другую комнату, или когда я на него смотрю он растворяется как будто (но есть и фобия пауков).
Сделала мрт головного мозга без контраста, на котором сказано что у меня киста задней черепной ямки. Пошла к невропатологу в поликлинику, она назначила Капельницы но сказала сначала сделайте массаж ш/в. Обратилась в хорошему массажисту, которая сказала что при кисте зчя никаких массажей ни в коем случае нельзя делать, может спровоцировать рост. У знакомой тоже была киста зчя и ей назначили неправильные Капельницы что спровоцировало рост и ее прооперировали, теперь очень боюсь что ли делать, помогите
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-13 23:10
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.