Киста задней черепной ямки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Брадикардия, пролапс митрального клапана, остеохондроз шейного и грудного отдела, сколиоз.
Здравствуйте, У меня частные головные боли (последнее время правый висок и отдаёт в глаз) чувство сдавленность в макушке справа, головокружения. Ставили шейный остеохондроз. На днях сделала КТ головного мозга с контрастным веществом. В заключение киста задней черепной ямки. И что значит КТ-признаки невыраженных дисцикуляторных изменений головного мозга.
Меня уже направили к нейрохирургу, но сейчас очень переживаю, недавно потеряла маму (разрыва аневризмы гм) насколько это опасно и как это лечить?
Прилагаю фотографию заключения.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-05 09:16
Киста, это врожденная аномалия развития головного мозга. Лечить и оперировать ее не нужно. Она не оказывает пптологического воздействия на организм.