Киста Задней черепной ямки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте у меня уже лет 14 подряд сдавленость в затылке, сдавлены мышц, глаз. Хроническая усталость, и различные психические растройства(тревоги, страхи, резкая паника, недосыпание, ), лечился у психиатора все 14 лет. Безрезультатно. Сейчас обнаружили арахноидальную кисту ЗЧЯ размером 10*12. Я так понимаю, все дело в ней?вопрос, возможно ли избавится от симптомов без оператции, и можно ли прооперировать ее без риска. Верусь ли я после лечения в нормальное психическое и нервное состояние?Спасибо огромное за помощь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-27 13:15
Здравствуйте. Ваше состояние не связано с кистой. Это врождённое образование, которое не оказывает воздействия на структуры мозга. Ее лечить не нужно! Чтобы исключить сосудистую патологию, необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом, сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы и после этого проконсультироваться у эндокринолога.