Расширение височного рога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, грыжа верхнего отдела желудка.
Здравствуйте, у меня бывают частые головные боли, головокружение, чувство онемения(даже не знаю как это объяснить, но мне кажется, что как онемение в голове). Иногда головные боли становятся очень сильные, настолько, что обезболивающие не помогают. Из-за этого прошла обследование мрт. Заключение: картина локального расширения височного рога правого бокового желудочка с умеренным компрессионным воздействием на правый гиппокамп. Что это означает? И может ли это быть причиной моих головных болей? Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-01 08:53
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом для исключения глиального компонента, и допплерографию сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы. После этого обратиться к нейрохирургу. Возможно причина вашей симптоматики расширение желудочковый системы.