Поднялось давление 180/120, появилась сильная головная боль, головокружение, рвота, слабость, онемене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Узел в щитовидке
Здравствуйте, Неделю назад у меня резко ухудшилось состояние, поднялось давление 180/120, появилась сильная головная боль, головокружение, рвота, слабость, онемение языка, губ. Кончиков пальцев, головы. Всю правую сторону как будто простреливает. Ходить тяжело очень, слабость. Раздражительность. Плаксивость. Обратилась в больницу прописали препараты от давления и для улучшения кровообращения головного мозга. Онемение, слабость, головокружение не проходит, давление спало. Стала еще неметь шея. Сегодня сдела мрт.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
-ДЕГЕНЕРТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
-ДИСКООСТЕФИТНЫХ КОМПЛЕКСОВ НА УРОВНЕ С5-С7
-ГИДРОМИЕЛИИ НАУРОВНЕ С5-С7.
Подскажите пожалуйста к какому врачу надо обращаться и что с этим делать. Нужна ли операция или нет. Потому что мое состояние оставляет желать лучшего. Неделю уже практически только в лежачем положении.
СПАСИБО.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-14 08:49
Здравствуйте. Необходимо обратиться к неврологу в ближайшее время для назначения лечения, а так же пройти МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головного мозга.