Головные боли, Слабость

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Мужу 54 года. Около 10 лет гипертония, постоянный прием Лозап, конкор. Не употребляет алкоголь совсем, не курит. Лет до 40 занимался, активно ударными видами спорта, борьбой. Служба сложная, ответственная, много читает и работает головой. Частые головные боли, вчера с утра давление 140 на 90 принял лекарство, давление понизилось, через час опять повысилось, выпил еще половину дозы. Давление пришло в норму, но голова болеть не перестала. Принял Новиган, лег в постель немного поспал, головная боль прошла. Сегодня с утра-давление в порядке, а голова болит, снова новиган. В юности была травма позвоночника-вылечили.35 лет службы т. е периодические мед. Осмотры, к службе годен. Со времен армии, это уже очень много лет, периодически бывает слабость в теле, головокружение. От чего это может быть? Медкомиссии кроме гипертонии ничего не находили. Год назад обнаружена киста в почке. Режима работы и отдыха нет. Такая работа. Помогите прояснить ситуацию, От чего головные боли, что проверить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-24 09:01
Добрый день.

Причиной головной боли, в принципе, может быть сама Гипертоническая болезнь вашего мужа, если он плохо контролирует артериальное давление.

Для исключения органической патологии головного мозга могу рекомендовать ему пройти:
МРТ головного мозга и УЗИ брахиоцефальных сосудов.