Мрт головного мозга (киблюра)

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при физических нагрузках(спортзал), начала болеть голова(головокружение, звон, давление в висках.), сделали МРТ головного мозга, а расшифровать толком не можем, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться?
в области базальных ядер слева определяется локальное кистовидное расширение периваскулярного пространства, максимальными размера до 0,5*0,7см(киблюра)
заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-04 08:30
Здравствуйте. Расширение периваскулярных пространств бывает при начальных проявлениях дисциркуляторной энцефалопатии. Необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом.