Можно обойтись без гормонов?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ранее обращался с проблемой на данном сайте 14.02.2019 - /news/pyatno_neizvestnogo_proishozhde niya/2019-2-14-541119

с того времени пятно немного увеличилось (см. Фото), и выше появились еще несколько небольших пятен.
Обращался к ревматологу, сдал анализы. Кроме повышенного холестерина ничего не нашли. Комплексное заболевание исключили.

Снова обратился к дерматологу, и мне прописали:
- гормональный перпарат Метипред
- Лоратадин
- Аскорутин
- мазь Троксевазин.

Неужели такое серьезное заболевание и нет на сегодняшний день возможности выявить причины его возникновения? И можно ли без выявления причины начинать пить гормоны, от которых последствия могут быть куда хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:49
Здравствуйте, Максим!

Метипред внутрь не показан!

Мазь элоком.