Спина в коричневых пятнах

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть.
Были у дерматолога сказал цв. Лешай. Но пролечились а пятне стало ещё больше. Раньше они были розовенькие, а теперь они на всей спине и шеи коричневого цвета. Не болят не чешутся, беспокоят только на вид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 17:59
Чем проводили лечение?
Евгения 2018-09-11 18:01
Лечение проводили кремом бефосин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 19:00
Теоретически эта мазь должна была вылечить разноцветный лишай. Есть ли высыпания на других участках тела? В каком состоянии ладони и подошвы?
Евгения 2018-09-11 19:15
Раньше были на шеи сзади
Сейчас только на спине и увиличиваются в количестве! И больше нигде нет
Ладони и ступни чистые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 19:25
Можно предположить такое заболевание как Красный отрубевидный волосяной лишай Дивержи. Заболевание достаточно редкое. Его на очном приеме сложно поставить, не говоря о диагнозе по фото. Поговорите по поводу этого заболевания с лечащим врачом, при необходимости попросите направление на консультацию в вышестоящее учереждение.
Евгения 2018-09-11 19:27
Последний вопрос
Если это допустим такое заболевание, от чего оно появляется? Причины?
Евгения 2018-09-11 19:31
Такие пятна появились у него три года назад.
Может ли повлиять на это сильные мед припораты(кодирование)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 08:00
Причины возникновения заболевания до сих пор неизвестны. Повлия ло на это кодирование или нет, сказать не могу.