Круглые коричневые пятна по бокам и на спине

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года три назад на плече появилось пятнышко ближе к коричневатому цвету, не чем не мешало, не загорало потом само прошло через время на другом плече, потом на боках, сейчас на спине по бокам круглые множество что это? Не чем не беспокоят!
Теги: пятна на теле которых становится все больше и больше, у мужв сыпь на боку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-25 19:54
Добрый день, снимок размыт. По возможности повторите в лучшем качестве. Предварительно можно сказать, что у вас отрубевидный лишай.
Николай 2017-04-26 17:44
Как с ним бороться? Не шелушиться, не зудит, вобще не чем не мешает пояляется в разных местах проходит сам но долго до двух трех месяцев.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-26 22:57
Диагноз лучше подтвердить соскобом на грибок. Доля лечения подойдут любые противогр боковые крема или растворы, шампунь низорал. Рецидивы неизбежны, состояние полному излечению не подлежит.